В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Агент Купер из легендарного сериала «Твин Пикс» появился на улицах Москвы

Версия для печати

Онлайн-сервис «Амедиатека» и «Ростелеком» запустили в Москве акцию в поддержку выхода долгожданного продолжения сериала «Твин Пикс».

Проект носит название «Совы не то, чем кажутся» (одна из ключевых загадок легендарного сериала). Главная задача акции – напомнить поклонникам о возвращении любимого сериала (по твин-пиксовски это бы звучало: «ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду») и привлечь новую аудиторию к просмотру сериала в сервисе «Видеопрокат» услуги «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома».

Посетители крупных торговых центров («Цветной», «Метрополис», «Авиапарк») уже получают загадочные листовки, либо находят их под дворниками своих автомобилей. На материалах изображен агент Купер (25 лет спустя) с лаконичным вопросом «Совы не то, чем кажутся?» и предложением позвонить на указанный номер телефона.

Смельчаки, которые позвонят, услышат знакомый саундтрек Анджело Баделаменти и подробности о том, как смотреть новый «Твин Пикс» в подписке «Амедиатека» в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома». Сообщение звучит тем самым странным голосом из Красной комнаты (когда текст произносится наоборот, а потом переворачивается).

1 июня на улицах Москвы появится официальная наружная реклама с тем же вопросом агента Купера. Но на макетах уже будут указаны название сериала, логотипы «Амедиатеки» и «Ростелекома».


Новые серии «Твин Пикса» выходят в «Амедиатеке» одновременно со всем миром, по понедельникам (до 4 сентября). В продолжении 18 частей или часов, как представляет это Дэвид Линч, называя проект 18-часовым фильмом. Саундтрек вновь написал Анджело Бадаламенти. К “старому” составу – Кайл Маклахлен, Дэвид Духовны, Мэдхен Амик, Шерил Ли, Ричард Бреймер – присоединятся Лора Дерн, Наоми Уоттс, Тим Рот, Майкл Сера, Аманда Сейфрид, Дженнифер Джейсон Ли, Джеймс Белуши, Моника Беллуччи и другие звезды.

Также на сервисе доступны два первых сезона. Это 30 серий в HD качестве и новом озвучании, а также с оригинальным звуком.

«Интерактивное телевидение» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Всего транслируется более 200 телеканалов цифрового качества, в том числе до 60 – в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу программы. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру 3 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов (телевизоры, ОТТ-приставка «Интерактивное ТВ 2.0», компьютеры и ноутбуки, смартфоны и планшеты, Smart TV).

Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста.