В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» предоставил бесплатный WiFi для посетителей книжного фестиваля «Красная площадь»

Версия для печати

«Ростелеком» выступил техническим партнером книжного фестиваля «Красная площадь», который проходит с 3 по 6 июня 2016 года на Красной площади в Москве. «Ростелеком» обеспечит бесплатный доступ в Интернет посетителям и организаторам мероприятия во время проведения фестиваля.

Впервые книжный фестиваль на Красной площади прошел в 2015 году, став центральным проектом Года литературы в России. Тогда его посетили более 200 тысяч человек, были представлены более 100 тысяч книг, 300 издательств из 50 регионов России.

Для организации сети Wi-Fi на фестивале в 2016 году, «Ростелеком» установил 19 точек доступа, которые обеспечили сплошное покрытие сетью Wi-Fi всей территории мероприятия на Красной площади - в шатрах и прилегающих к ним территориях, возле сцены, а также в Демонстрационном зале и пресс-центре, которые находятся в ГУМе. Использованное Wi-Fi оборудование отвечает строгим требованиям надежности, функциональности настроек и управления.

Оборудование размещено таким образом, чтобы обеспечить покрытие на всей территории фестиваля, исключив при этом взаимные помехи. К каждой точке доступа одновременно могут подключиться до 100 пользователей, общий объем единовременных сессий на все устройства Wi-Fi может достигать 4 000 пользователей с возможностью бесшовного роуминга, то есть переключения между точками доступа без потери сигнала. Максимальная скорость доступа в сеть составляет до 300 Мбит/с. Для организаторов фестиваля дополнительно создана выделенная сеть доступа, которая работает в зоне «Библиотека».

«Ростелеком» уже во второй раз организует Wi-Fi сеть для фестиваля «Красная площадь». Опыт прошлого года показал, что сервис пользуется большой популярностью - посетители фестиваля с удовольствием делятся с впечатлениями о мероприятии в соцсетях», - комментирует запуск проекта Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. - «Соединение в одном проекте литературы и интернета – важный знак современности. Сегодня книги и высокие технологии не противостоят друг другу, наоборот - высокие технологии стали еще одним средством приобщения к чтению».

Для подключения сети, необходимо выбрать из списка доступных Wi-Fi сетей сеть KnigiRF_FREE и запустить браузер, в котором автоматически откроется страница авторизации с полем для ввода номера мобильного телефона. Далее достаточно ввести номер мобильного телефона, получить SMS с кодом и ввести код