В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» организовал Wi-Fi сеть для участников «Пассажирского форума 2016»

Версия для печати

«Ростелеком» при партнерстве с Дирекцией железнодорожных вокзалов организовал сеть Wi-Fi и обеспечил бесплатный доступ в интернет для всех посетителей и организаторов ежегодного международного «Пассажирского форума», который прошел 20 апреля 2016 г на Казанском вокзале в Москве.

«Ростелеком» установил более 12 точек доступа, которые обеспечили сплошное покрытие сетью Wi-Fi на территории проведения форума, площадью более 6000 кв.м. Специально для форума «Ростелеком» разработал двуязычную страницу авторизации, чтобы упростить подключение к сети гостей мероприятия из других стран.

Бесплатный интернет от «Ростелекома» был доступен гостям галереи «Царская башня», в которой проходили обеды и кофе-брейки форума, а также посетителям основного зала Казанского вокзала, где проходило общение пассажиров с первыми лицами крупных транспортных компаний.

«По нашим данным, во время форума сетью Wi-Fi на Казанском вокзале одновременно пользовались до 450 чел. Все гости форума и организаторы могли подключиться к бесплатному интернету», - подводит итоги реализации проекта Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

В рамках «Пассажирского форума» обсуждались вопросы организации и оптимизации системы пригородных железнодорожных перевозок, развития метрополитена, развития вокзальной инфраструктуры и внедрения на пассажирском транспорте современных информационных технологий.

* * *

Пассажирский форум – 2016 (passenger-forum.ru/2016/ru) – ежегодный единственный в России специализированный форум, посвященным пассажирской проблематике с акцентом на железнодорожные пассажирские перевозки. Пассажирский форум проводится с 2011 года. Обсуждения и дискуссии, проходящие в рамках форума, охватывают такие области транспорта, как межрегиональное сообщение, высокоскоростное сообщение, пригородное сообщение, городской транспорт, ТПУ.

В форуме традиционно принимают участие транспортные компании из 18 стран: Россия, Азербайджан, Армения, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Сингапур, Франция, Чехия, Чили, Швеция, Япония и др.

Аудиторию мероприятия составят ведущие российские и зарубежные эксперты в области транспорта, руководители крупнейших компаний-перевозчиков и профильных органов государственного управления.