В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

В пяти городах России прошли первые занятия проекта «ИТ−Рост»

Версия для печати

В школах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска и Челябинска прошли первые занятия проекта «ИТ-Рост».

«На вводных занятиях иностранные волонтеры раскрыли каждый по-своему заданные темы. Несмотря на то, что некоторые учителя сначала относились скептически к этому проекту, все оказалось наоборот, - рассказывает руководитель проекта в Москве Никита Попов о том, как ученики реагируют на учителей -иностранцев. - Очень приятно видеть лица преподавателей, расплывающихся в улыбке. Реакция учеников была положительна, а седьмые классы даже не хотели уходить на перемену».

Международный проект «ИТ-Рост» реализуется усилиями международной молодежной организации AIESEC и ПАО «Ростелеком» уже в третий раз. В 2016 году уроки для российских школьников проведут 45 студентов из Бразилии, Индии, Китая, Туниса, Египта. В программе принимают участие более 1500 школьников из 20 российских школ.

54% молодежи России ощущают потребность в поддержке в выстраивании карьеры и применении своих знаний, актуальность этого проекта растет с каждым годом. Реализуя совместный проект, AIESEC и «Ростелеком» вместе создают инновационную образовательную среду, которая помогает выпускникам получить те знания и навыки, которые помогут им стать квалифицированными специалистами, знать потребности компаний и соответствовать им.

Проект «ИТ-Рост» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» в рамках направления «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний