В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

XXVI Всероссийский олимпийский день в Сокольниках

Версия для печати

В субботу, 4 июля, в четырех парках Москвы - в Сокольниках, на Поклонной горе, в Измайлово и Севером Тушино - состоялось празднование XXVI Всероссийского олимпийского дня.

В праздничных мероприятиях, организованных при участии Олимпийского комитета России и посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 35-летию проведения в Москве Олимпийских игр 1980 года, в столице приняли участие десятки тысяч человек. Организатором праздника выступил Олимпийский комитет России, официальным партнером – ПАО «Ростелеком».

На центральной площадке города - в парке «Сокольники» - москвичи и гости столицы могли принять участие в забеге «Олимпийская пятёрка», сфотографироваться с факелом Игр-1980, взять автографы у олимпийских чемпионов разных лет, в том числе и Олимпийских игр в Москве, а также поучаствовать в мастер-классах по танцам и воркауту - одной из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях и прочих конструкциях.

Праздник стартовал с забега на 5 километров «Олимпийская пятёрка», о начале которого объявил президент ОКР Александр Жуков. «Спорт объединяет людей и укрепляет здоровье. С каждым годом в праздновании Всероссийского олимпийского дня принимает участие все больше и больше граждан нашей страны. Занимайтесь спортом и будьте здоровы» - такими словами он поприветствовал всех присутствующих. Несмотря на тридцатиградусную жару, в забеге приняли участие более 600 профессионалов и любителей. Через час после этого Александр Жуков, уже на сцене на центральной площади парка награждал памятными призами счастливых победителей и призеров забега. Ими стали среди мужчин: Ошкин Егор, Буткявичюс Сергей, Чебуркин Александр. Среди женщин: Тангова Анна, Пахомова Марфа, Орлова Елена.

Сразу после открытия Всероссийского олимпийского дня, олимпийцы-участники Великой Отечественной войны и остальные чемпионы и призеры Олимпийских игр возложили цветы к импровизированной стене Памяти павших защитников Родины.

Кульминацией праздника стал звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта. Футболисты-олимпийцы вышли на поле в форме, специально сшитой по образцу игровой экипировки игроков первого послевоенного матча 1945 года.

По словам заместителя директора департамента корпоративного маркетинга компании «Ростелеком» Елены Филатовой: «С 2009 года мы поддерживаем Олимпийский Комитет России, а в 2014 году выступили Генеральным Партнером Олимпийских Игр в Сочи. Мы поощряем олимпийские проекты и инициативы. В рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня «Ростелеком» поддержал забеги на 5 км не только в Москве, но и способствовал организации массового городского праздника бега в 10 крупных городах России - Орле, Тюмени, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Барнауле, Самаре, Саратове, Чебоксарах, Ярославле, Красноярске. Наша Компания позиционируется как «Интернет № 1 в России», поэтому для XXVI Всероссийского олимпийского дня на домене «Ростелекома» был создан единый портал https://olympic.rt.ru/, объединяющий всю информацию: анонсы, результаты, отчеты, регистрации на забеги. Здесь же участники и зрители праздника могут посмотреть свои фото и поделиться ими в социальных сетях, а также познакомиться с результатами забегов (сформированными не только в разрезе первенства города, но и в рамках всероссийского рейтинга)».

«Ростелеком» активно и на долгосрочной основе поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране, способствуя пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров.