В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов

Версия для печати

«Ростелеком» и Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА провели 21 декабря в Нижнем Новгороде мастер-класс для воспитанников баскетбольной школы города в рамках всероссийской программы «Команда мечты».

В ходе мастер-класса атакующий защитник ПБК ЦСКА Алексей Зозулин поделился с юными игроками своими профессиональными секретами. Всего участниками мастер-класса стали 20 баскетболистов 2000 – 2001 годов рождения из нижегородской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7.

Во время занятий юные нижегородские спортсмены получили уникальную возможность пообщаться со звездой российского баскетбола, продемонстрировать таланты и мастерство. Затем все участники мастер-класса посетили матч команд ЦСКА и БК «Нижний Новгород», который состоялся в тот же день во КРК «Нагорный».

Мастер-классы по программе «Команда мечты» в следующем году запланированы также в Казани, Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде и Химках. Открыл сезон 2014-2015 гг. показательный урок в Санкт-Петербурге 30 ноября.

По итогам серии мастер-классов в указанных городах лучшие представители региональных баскетбольных школ в конце игрового сезона отправятся в летний спортивный лагерь ПБК ЦСКА на сборы молодежной команды ЦСКА.

Программа «Команда мечты» стартовала в 2012 году, презентация состоялась в Москве в Школе Олимпийского Резерва «Тринта». Первый мастер-класс провели тогда члены сборной команды России по баскетболу Виктор Хряпа, Антон Понкрашов и Александр Каун. За три года участие в программе приняли более трехсот участников из региональных баскетбольных школ, а с одним из них, Александром Хоменко из Белгорода, в 2014 году был подписан профессиональный контракт, и теперь молодой баскетболист постоянно тренируется в молодежной команде ЦСКА в Москве.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Генеральным партнером Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА «Ростелеком» является с 2009 года.