В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию из школ в рамках мониторингового исследования Рособрнадзора

Версия для печати

«Ростелеком» предоставил систему видеонаблюдения Рособрнадзору в рамках проведения мониторингового исследования качества математического образования в 5-7 классах общеобразовательных школ страны.

«Для нас важно оценить качество образования не только по результатам ЕГЭ, но и на этапе основной школы – в 5, 6, 7 классах. Необходимо выявить имеющиеся проблемы в области качества образования в основной школе в том или ином регионе, систематизировать лучшие практики для дальнейшего использования этой информации
в системе повышения квалификации учителей» - подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Для реализации этого проекта в выбранных Рособрнадзором школах были использованы ПАКи, установленные ОАО «Ростелеком» в 2014 году в рамках единых государственных экзаменов, что позволило осуществить видеотрансляцию из школ в режиме on-line. Во время проведения мероприятия видеосерверы «Ростелекома» были развернуты в 5 межрегиональных ЦОДах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге, а также была организована техническая поддержка работы всех ПАКов.

При проведении трансляции была использована видеостена, установленная в Рособрнадзоре в Москве во время реализации проекта ЕГЭ 2014 года.

По словам руководителя проекта Анны Тесевич, «наша компания осуществила технологическую поддержку уникального исследования Рособрнадзора, которое было проведено впервые в России. Одновременно мы в очередной раз продемонстрировали возможности оперативного развертывания нашей системы видеонаблюдения и высокое качество ее работы».