В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» принял участие в благотворительной программе «Хочу быть!»

Версия для печати

«Ростелеком» оказал поддержку и принял участие в благотворительной программе «Хочу быть!», организованной Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце».

В рамках программы 27 ноября 2013 года в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» состоялся благотворительный вечер для детей – подопечных Благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце», страдающих почечной недостаточностью. На вечере была представлена фотовыставка портретов детей, которые перенесли трансплантацию почки.

Фотовыставка стала завершающим этапом адаптационных мероприятий для детей-участников программы «Хочу быть!», в ходе которых состоялись профильные мастер-классы по профессиям и экскурсии в различные музеи Москвы; была организована студийная фотоссесия детей, запечатленных в образах представителей пяти профессий – космонавта, стюардессы, кинорежиссера, ветеринара, портнихи.

Программа «Хочу быть!» реализуется Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» с 2007 года. Программа направлена на оказание адресной помощи детям, страдающим хронической почечной недостаточностью, перенесшим или готовящимся к операции по пересадке донорской помощи. Кроме того программа нацелена на развитие у детей интереса к различным профессиям, что позволит им в дальнейшем реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал и определиться, чем они хотят заниматься, когда станут взрослыми.

Благотворительные инициативы и проекты в социальной сфере – важная часть корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». Компания не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.