В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Алексей Сивидов назначен Вице-президентом «Ростелекома»

Версия для печати

Алексей Сивидов назначен Вице–президентом ОАО «Ростелеком». Он будет отвечать за развитие и организацию эксплуатации сервисов инфраструктуры электронного правительства, создание государственных информационных систем, реализацию инновационных проектов компании, в частности за разработку, поддержку и внедрение облачных сервисов в сфере ЖКХ, медицины, безопасного города и других.

Алексей Сивидов родился в 1971 г. С 1989 г. по 1992 г. проходил службу в рядах Вооруженных сил. В 1998 г. окончил Ташкентский государственный университет им. Мирзо Улугбека по специальности "История".

В 1997 г. реализовал проект построения информационной системы Министерства макроэкономики и статистики Узбекистана. С 1999 г. - генеральный директор компании "Нурон ДС" (системный интегратор Узбекистана). С 2000 г. работал в должностях директора управления продаж и директора департамента дистрибуции системного интегратора "АйТи", где создал централизованную структуру продаж, логистический центр, консолидировал производство и дистрибуцию структурированной кабельной системы "АйТи СКС". В рамках группы компаний "АйТи" в должности генерального директора создал централизованную структуру продаж компании "АВА дистрибуция", консолидировал производство и дистрибуцию структурированных кабельных систем на территории РФ и за рубежом, а также запустил новый производственный центр в городе Владимир.

В 2005 г. перешел на работу в группу компаний IBS. На посту заместителя генерального директора компании IBS DataFort возглавлял блок, отвечающий за продуктовое развитие и продажи, внедрил концепцию "сервис как продукт", а также руководил проектом создания каталога услуг и экономической модели компании. В ноябре 2012 г. пришел в Минкомсвязи на должность советника министра связи. В феврале 2013 г. назначен на должность и.о. директора ФГУП НИИ "Восход".