В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» обеспечил связью выставку «Инфотех» в Тюмени

Версия для печати

«Ростелеком» стал генеральным партнером VI Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области – 2013» («Инфотех»), которые пройдут 11-12 сентября в Тюмени в «Западно-Сибирском инновационном центре» (Технопарке).

Все загрузится быстро

Специалисты «Ростелекома» расширили пропускную способность магистрального канала передачи данных до здания Технопарка до 400 Мбит/с, организовали сеть Wi-Fi, предоставили телекоммуникационные ресурсы для проведения видеоконференций и онлайн-голосований в рамках мероприятий форума.

С каждым годом всероссийский форум и выставку в Тюмени посещают все большее число гостей, а значит, оборудование сотовой связи ожидает повышенная нагрузка. Чтобы базовые станции справились с возросшим потоком мобильного трафика, связисты провели работы по увеличению каналов связи: скорректировали азимуты антенн на ближайших к Технопарку станциях, увеличили мощность сигнала и количество приемо-передатчиков путем добавления отдельных модулей.

Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком»: «Наша компания – крупнейший в России телекоммуникационный оператор, мы имеем уникальный опыт в обеспечении связью подобных мероприятий. Скорость, качество и надежность – вот основные принципы, на соблюдении которых основывается доверие к «Ростелекому» и которые позволяют нам из года в год участвовать в событиях, имеющих стратегическое значение для региона».

На облаках «Ростелекома»

На своем стенде в рамках «Инфотеха» «Ростелеком» презентует сервисы Национальной облачной платформы О7, предназначенные для информатизации социально значимых сфер жизни: «О7. Сити», «О7. 112», «О7. ЖКХ», «О7. Медицина» и «О7. Образование». Специалисты «Ростелекома» представят весь спектр современных телекоммуникационных решений для власти, бизнеса и физических лиц.

Также на выставке все желающие смогут протестировать работу мобильной связи «Ростелекома» стандарта 3G+ и тут же подключиться. Напомним, основное преимущество сети 3G+ – это высокая скорость передачи данных до 21 Мбит/с, которую обеспечивает современная технология HSPA+. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть четвертого поколения 4G.

Приглашаем вас посетить стенд «Ростелекома» на выставке «Инфотех-2013» 11 и 12 сентября, по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, «Западно-Сибирский Инновационный Центр» (Технопарк). Время работы выставки – с 10:00 до 18.00. С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте http://infotex72.ru/programs