В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» и Digital October приглашают на очередную лекцию проекта Knowledge Stream «Бесконечная реальность»

Версия для печати

«Ростелеком» и Digital October приглашают всех желающих принять участие в очередной лекции проекта Knowledge Stream «Бесконечная реальность» специалиста по когнитивной психологии Джереми Бейленсона.

Джереми Бейленсон - профессор факультета коммуникации в Стэнфорде, специализируется на когнитивной психологии, исследует феномен цифровой репрезентации человечества в контексте погружения в виртуальную реальность.

По мнению Джереми Бейленсона, «… и виртуальная прогулка по канату над пропастью может быть страшным испытанием для человека, даже если он отдает себе отчет в том, что это не физическая реальность. Иллюзия, которую предлагают разработчики виртуальных систем сегодня, поистине глобальна: человек в виртуальном мире испытывает абсолютно реальные эмоции, идентичные тем переживаниям, которые дарит нам мир физический».

Лекция пройдет 16 февраля 2012 года в 20:00 в формате видеоконференции в центре Digital October по адресу Москва, Берсеневская набережная, д. 6.

Интернет-трансляция лекции будет организована на сайте «Ростелекома» по адресу www.rostelecom.ru/live.

Knowledge Stream – некоммерческий просветительский проект центра Digital October и «Ростелекома» при поддержке Российской венчурной компании.

Основная цель проекта – познакомить российскую аудиторию с последними достижениями мировой науки и бизнеса. В проекте участвуют выдающиеся исследователи и специалисты, которые готовы поделиться своими знаниями с российской аудиторией, однако не могут приехать в Россию лично.

«Ростелекома» традиционно поддерживает проекты, направленные на развитие и популяризацию проектов в области инновационной деятельности и НИОКР.

Развитие и внедрение инновационных технологий – одно из стратегических направлений деятельности «Ростелекома».