В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» - генеральный партнер профессионального баскетбольного клуба ЦСКА

Версия для печати 25 июня 2009 г., Москва - Национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» стал Генеральным партнером баскетбольного спортивного клуба ЦСКА (ПБК ЦСКА). Соглашение о намерениях сторон подписали Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков и Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

В соответствии с условиями соглашения, спонсорский вклад «Ростелекома» направляется на поддержку, организацию и проведение официальных спортивных соревнований по баскетболу среди мужских команд, таких как Чемпионат Суперлиги «А», Плей-офф Чемпионата России и Кубок России, Чемпионат Евролиги, а также на проведение других мероприятий в рамках деятельности клуба.

«Поддержка профессионального баскетбольного клуба ЦСКА – это вклад «Ростелекома» в развитие национального спорта, - заявил Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. – Вместе с тем, речь в данном случае идет о взаимовыгодном партнерстве, поскольку ведущий оператор связи страны получает уникальные рекламные возможности на федеральном уровне, благодаря сотрудничеству с самым титулованным баскетбольным клубом России».

«Партнерство с «Ростелекомом» является беспрецедентным для отечественного баскетбола по своим масштабам, - заверил генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – При этом приятно осознавать, что наш новый партнер не просто вкладывает средства, но и рассчитывает на серьезную рекламную отдачу, позволяющую поддерживать имидж компании как успешной, удерживающей лидирующие позиции не только в России, но и в мире. Уверен, наше сотрудничество принесет выгоду обеим сторонам».

* * *


ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) — национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

Баскетбольный клуб ЦСКА (www.cskabasket.com) ведет историю с 1924 года, когда он был создан под названием ЦДКА. Нынешнее название команда получила в 1960 году. До этого клуб назывался ЦДКА (Центральный Дом Красной Армии), ЦДСА (Центральный Дом Советской Армии), ЦСК МО (Центральный Спортивный Клуб Министерства Обороны).