В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и «Кыргызтелеком» подписали соглашение об оказании услуги «Международный бесплатный вызов»

Версия для печати

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, и национальный оператор Кыргызстана ОАО «Кыргызтелеком» в рамках проходящего в Москве Совета глав администраций связи РСС подписали Соглашение об оказании услуги «Международный бесплатный вызов».

Услуга «Международный бесплатный вызов» предназначена для предоставления как физическим, так и юридическим лицам - клиентам «Ростелекома и «Кыргызтелекома» - возможности получения телефонных номеров в другой стране в коде «800», звонки по которым совершаются с оплатой за счет вызываемого абонента. Подписание соглашение является продолжением деятельности «Ростелекома» по расширению сотрудничества в области предоставления интеллектуальных услуг связи с международными операторами, реализуемой в рамках Решения Совета операторов РСС, принятого в Кишиневе в октябре 2006. Соглашения об оказании услуги «Международный бесплатный вызов» подписаны «Ростелекомом» с операторами Украины и Беларуси; ведется работа по организации данной услуги и с другими операторами РСС.

«Подписание данного соглашения является продолжением стратегии «Ростелекома» по расширению спектра услуг, предлагаемых Компанией свои пользователям, - отмечает Директор Департамента продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» Ольга Румянцева. - Кроме этого, совместное предоставление интеллектуальных услуг связи позволяет увеличить объемы трафика между двумя национальными операторами, имеющими многолетний успешный опыт сотрудничества».