В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации при содействии ОАО «Ростелеком» провело конференцию «Перспективы развития мультисервисных сетей связи

Версия для печати

4 октября 2005 года Министерство информационных технологий  и связи Российской Федерации при содействии ОАО «Ростелеком» провело конференцию «Перспективы развития мультисервисных сетей связи для обеспечения государственных нужд». Целью конференции является обсуждение вопросов построения сетей специального назначения на базе ЦВСС.

Конференция прошла под председательством Заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюка.

В работе конференции принимали участие Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Д.Е. Ерохин, представители Министерства обороны РФ, Спецсвязи ФСО России, ФСБ РФ, МЧС РФ,  МВД РФ, ФСКН РФ,  ФСИН Минюста РФ,  ФТС, а также Администрации президента, профильного комитета Государственной думы, Министерства экономического развития, Министерства финансов и операторов связи.

В своем  докладе «Требования к сети связи, ресурсы которой используются для обеспечения функционирования сетей связи специального назначения» заместитель Министра Б.Д. Антонюк отметил, что для обеспечения эффективного решения задач, стоящих перед спецпользователями, представляется целесообразным создать на базе отечественного оборудования и программного обеспечения единую цифровую сеть связи с высокой степенью защищенности.

«Работа с силовыми ведомствами является для нас не только почетной, но и очень ответственной задачей. Сеть связи для государственных потребностей предъявляет очень высокие требования к доступности, а также надежности и качеству. – Говорит Генеральный директор ОАО «Ростелеком. – Уверены, что и в дальнейшем «Ростелеком» будет продолжать взаимовыгодное сотрудничество с госструктурами по реализации телекоммуникационных проектов в масштабе всей страны».

 Участники конференции обсудили концепцию развития сетей передачи данных и программу действий по построению сетей связи для спецпотребителей, а также определят подходы к решению этих задач.