«Ростелеком» принимает участие в работе Дальневосточного Международного Экономического Форума в Хабаровске
ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, принимает участие в работе Дальневосточного Международного Экономического Форума (ДМЭФ), который проходит 5-6 октября 2006 года в г. Хабаровске.
Главными темами обсуждения на Форуме стали вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов по развитию транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, проектов эффективного освоения природных богатств. Девиз Форума – «Через развитие Сибири и Дальнего Востока – к модернизации страны».
В мероприятиях Форума принимают участие Первый заместитель Генерального директора «Ростелеком» В.В. Терехов и Директор Дальневосточного филиала Компании И.И. Зима. «Ростелеком» является спонсором ДМЭФ, что отражает роль и значение Компании как основы инфокоммуникационной инфраструктуры российского Дальнего Востока.
На заседании круглого стола «Информационно-коммуникационные технологии на Востоке России – состояние и перспективы» с докладом «Роль ОАО «Ростелеком» в развитии инфокоммуникационной среды на Дальнем Востоке» выступает В.В. Терехов.
Для участия в форуме приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители федеральных органов власти РФ, Российской академии наук, руководители регионов и представители крупного российского бизнеса, руководители Правительств и региональных администраций, деловых и научных кругов зарубежных стран.