Интеллектуальная платформа «Ростелекома» помогает выбрать победителя в телевизионном проекте «Танцы со звездами»
ОАО «Ростелеком», национальный оператор дальней связи, предоставил возможность жителям всей страны участвовать в выборе победителя в проекте «Танцы со звездами» который с 14 января выходит в эфир на канале «Россия».
Участниками телевизионного шоу «Танцы со звездами» стали восемь российских звезд телевидения, эстрады, театра и кино, которые танцуют в паре с профессионалами танцевального мира. Успехи танцевальных пар оценивает не только специальное жюри, но и зрители, которые могут отдать свои голоса для отбора победителя конкурса с помощью предоставленной «Ростелекомом» услуги «Телеголосование». С целью проведения телефонного голосования «Ростелеком» выделил 8 номеров в коде 809 (8 809 200 ХХXX), по одному для каждого участника конкурса.
По правилам шоу зрители начинают голосовать после выступления всех пар. Голосование начинается в субботу, с момента выхода программы в эфир, и завершается на следующий день, в воскресенье, в 12 дня по московскому времени. Оценка публики суммируется с оценкой профессионального жюри. Пара, которая набрала наименьшее количество баллов, покидает шоу.
Всего после первого выпуска шоу от телезрителей поступило более 30 тысяч звонков из всех регионов страны, причем количество звонков возрастает после каждого очередного эфира. Обработка поступивших звонков проводится на основе интеллектуальной платформы «Ростелекома».
«Ростелеком» одним из первых в России предложил услуги связи, предоставляемые с помощью интеллектуальной платформы. В настоящее время наиболее популярными услугами Компании являются услуги «Бесплатный вызов» в коде 8-800-200 и «Телеголосование». Важным преимуществом этих услуг «Ростелекома» является то, что Компания предоставляет их на федеральном уровне.
«Мы ощущаем постоянно растущий спрос на перспективные услуги на базе интеллектуальной платформы, в том числе услуги в коде 8-809, которые позволяют организовать, например, информационно-справочные службы, службы заказов или предоставления разного рода консультаций, - говорит Коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева. – Из широко известных проектов, в которых наша Компания предоставляла услугу «Телеголосование», помимо телевизионного шоу «Танцы со звездами», можно назвать международный детский конкурс «Евровидение-2005» (Junior Eurovision Song Contest), международный конкурс «Евровидение - 2004» и др.