В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

«Ростелеком» подключил цифровые сервисы в новых спортивных центрах Казани

Версия для печати

«Ростелеком» обеспечил услугами связи центры фигурного катания и стрельбы из лука в Казани. Специалисты провайдера подключили в спорткомплексах скоростной интернет, организовали зоны Wi-Fi и настроили виртуальную телефонию.

На базе платформенного решения «WI-Fi для гостей» созданы изолированные друг от друга корпоративная и общественная сети. Сервис позволяет администрациям центров размещать справочную и рекламную информацию на стартовой странице и отслеживать пользовательскую активность в личном кабинете. С помощью виртуальной телефонии можно распределять и записывать входящие звонки.

Посетители центров могут подключиться к интернету в фойе, на ледовой арене и стрелковом манеже, а также в тренировочных залах. Авторизация происходит по номеру телефона через СМС. Стабильная и защищенная связь обеспечит бесперебойную работу мобильных сервисов.

Альбина Минхаирова, начальник отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан:
«У нас накоплен достаточный опыт подключения телеком-услуг на спортивных площадках. Зная требования к нагрузкам на сеть на подобных объектах, наши специалисты подобрали оптимальную скорость передачи данных для каждого центра с учетом задач: одновременной работы систем видеонаблюдения и администрирования, билетно-пропускных и банковских сервисов».

Узнать подробнее об услугах и сервисах для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 16 61.