«Ростелеком» организовал интеллектуальную охрану лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области
Версия для печати
25.05.2023

«Ростелеком» организовал интеллектуальное видеонаблюдение за территорией детского лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области. По периметру корпусов заведения и внутри помещений провайдер разместил 36 камер, оснащенных модулем видеоаналитики. Система обеспечивает обработку собранных данных и позволяет эффективно фильтровать ложные сигналы тревоги, причиной которых могут стать передвижения животных, насекомых, листьев, веток, бликов света и прочего.
«Наши камеры оснащены системой интеллектуального обнаружения движения (SMD-технология), поэтому они реагируют только на перемещения людей и транспортных средств. Улучшенные алгоритмы искусственного интеллекта обеспечивают быстрый поиск цели в архивном видео, доступ к которому предоставляется заказчику в личном кабинете услуги “Видеонаблюдение”».
«Видеонаблюдение на территории нашего лицея — это, в первую очередь, безопасность и здоровье воспитанников. При выборе подрядчика мы предъявляли высокие требования к комплексу всей системы, которая входит в услугу. Сервис, предложенный “Ростелекомом”, стал для нас оптимальным решением».
«Видеонаблюдение» — собственная разработка «Ростелекома». Услуга зарегистрирована в едином реестре российского программного обеспечения Минцифры РФ. Подробную информацию о сервисе можно получить на сайте провайдера или по телефону 8 800 200 30 00.