В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»

Версия для печати

В канун Дня космонавтики стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «Подростки в космосе» (12+). В сериале снимаются Святослав Рогожан («Трудные подростки»), Денис Косиков («Офлайн»), Лев Зулькарнаев («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Софья Аржаных («Цикады») и Аскар Ильясов («Нулевой пациент»).

Производством сериала занимается Prospect Production при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») по заказу «НМГ Студии». Проект пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Фишер», «Балет», «Библиотекарь» и другие) и расскажет о компании подростков из относительно недалекого будущего, которым предстоит отправиться в космос ради спасения планеты.

Фото со съемок (копирайт — онлайн-кинотеатр Wink.ru).

2054 год. Земля буквально задыхается и из-за экологических проблем средний возраст населения стремительно снижается. Спасти ситуацию могут подростки — единственные, кто физически способен отправиться в космос и найти уникальное вещество для предотвращения катастрофы. Кирилл — парень из неблагополучного района, если он не попадет в экспедицию, то рискует оказаться в тюрьме. Аня — дочь прославленного космонавта, она отчаянно пытается разобраться в гибели отца. Из 13 смельчаков, каждый из которых имеет свои личные мотивы, в экипаж попадут только шестеро. Смогут ли они объединить усилия, выяснить, что случилось в прошлом и вернуть будущее себе и всей планете?

Продюсеры сериала Екатерина Матвиенко и Алексей Воробьев:
«Нас ждет мультижанровый сериал. Похоже, мы снимаем что-то новое и не имеющее аналогов. С одной стороны — это научная фантастика, с другой — детектив, с третьей — подростковая история. Мы собрали каст молодых и талантливых актеров. Безумно интересно посмотреть, что из этого получится».

Актер Святослав Рогожан, исполняющий роль Романа, одного из курсантов космического колледжа, который стремится быть лучшим во всем:
«Когда я был маленький, то не мечтал стать космонавтом. Но взрослея, я начал понимать, что с каждым годом меня все больше тянет туда. Я много посмотрел передач, фильмов и прочел книг о космосе, даже не догадываясь, что совсем скоро мне представится возможность сыграть космонавта и приблизиться к своей Большой Мечте».

Роли в сериале также исполнили Николай Шрайбер, Валентин Анциферов, Александра Черкасова-Служитель, Антон Кузнецов, Владимир Сарапульцев и другие.

О сериале «Подростки в космосе» (12+)

Производство: Prospect Production при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») по заказу «НМГ Студии»
Онлайн-кинотеатр: Wink.ru
Режиссер: Митрий Семенов-Алейников
Автор: Юлия Шалимова
Продюсеры Prospect Production: Наталья Голодова, Дмитрий Лунев, Екатерина Матвиенко, Алексей Воробьев, Светлана Кабанова (исп.), Евдокия Крылова и Артём Мартиросов
Продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков
Креативные продюсеры: Екатерина Матвиенко, Алексей Воробьев
В ролях: Денис Косиков, Святослав Рогожан, Лев Зулькарнаев, Софья Аржаных, Николай Шрайбер, Александра Черкасова-Служитель, Анна Вардеванян, Сергей Шнырев, Давид Сократян, Владимир Сарапульцев, Аскар Ильясов, Антон Кузнецов, Екатерина Новокрещенова, Константин Мирошников, Валентин Анциферов, Дарья Акмалова и другие.

* * *

Wink.ru — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров по количеству активных подписчиков (20,7 млн).

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.

Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.

* * *

Prospect Production — компания по производству сериалов, рекламных роликов, ТВ программ, кино и корпоративных фильмов, созданная продюсерами Дмитрием Луневым, Натальей Голодовой, Екатериной Матвиенко, Борисом Мокроусовым, Алексеем Воробьевым и Сергеем Бородиным. Среди проектов Prospect Production – сериалы «Трудные подростки», «ФК Родина», «Беглец», шоу «Залетай в тренды», «Ночной контакт», «#ВМаскеШоу» и многие другие. Компания также занимается разработкой мероприятий разных форматов и маркетингом.

* * *

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») — площадка для взаимодействия государства, цифровой индустрии и общества. ИРИ поддерживает создание и продвижение социально значимого контента в интернете, распределяя государственные субсидии на конкурсной основе. С 2020 года Институт поддержал более 1 800 онлайн-проектов, включая сериалы, веб-сериалы, подкасты, блогерские шоу и другие виды контента. В 2021 ИРИ учредил Первую национальную премию интернет-контента, а также является оператором социальной рекламы в интернете и обеспечивает ее бесплатное размещение на крупнейших площадках Рунета. Следите за нашими новостями в Telegram, VK и Одноклассниках.