В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

С экрана — на улицы Петербурга: Фёдор Федотов из сериала «Всё ОК» провел экскурсию по знаковым местам города

Версия для печати

В Санкт-Петербурге 19 марта 2024 года при поддержке «Ростелекома» состоялся предпремьерный показ первых эпизодов культурного сериала «Всё ОК» (16+), которые уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Wink.ru. Приятным сюрпризом для представителей медиа Северной столицы стала экскурсия по достопримечательностям города, которую провел актер Фёдор Федотов — исполнитель главной роли гида-переводчика в сериале.

Проект «Всё ОК» создан «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева совместно с «НМГ Студией», компанией «Продакшн 360» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект пополнил линейку Wink Originals, после показа в онлайн-кинотеатре сериал выйдет на канале СТС.

В ходе прогулки, которая началась на Дворцовой площади, Фёдор гармонично объединил две эпохи: рассказывая об исторических местах и событиях, актер делился интересными деталями съемочного процесса, который проходил в тех же точках. А завершилась экскурсия на набережной Мойки — в историческом корпусе Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича. В XIX веке это был доходный дом титулярного советника Руадзе, в большом зале которого проходили концерты для широкой публики, любительские спектакли, литературно-художественные вечера. Позже здесь была открыта первая в Петербурге частная антреприза и даже поставлена пьеса Н. В. Гоголя «Ревизор», роли в которой исполнили известнейшие литераторы — Н. А. Некрасов, И. С. Тургенев, Ф. М. Достоевский.

Спустя 164 года после показа «Ревизора» в зале собрались первые зрители семейного сериала «Всё ОК» — студенты университета, абоненты «Ростелекома», представители СМИ и члены съемочной группы. Вместе с Фёдором представили новый кинопроект актрисы Анна Осипова и Алиса Руденко, шоураннер Анастасия Корецкая и режиссер-постановщик Андрей Элинсон.

Фото с экскурсии и предпремьерного показа в Санкт-Петербурге (предоставлены онлайн-кинотеатром Wink.ru).

Сюжет драмеди «Всё ОК» неразрывно связан с Санкт-Петербургом и его историей. Зритель вместе с героями посетит знаковые места города: Летний сад и Михайловский дворец, Большой Екатерининский дворец и Дом торгового товарищества «Братья Елисеевы», Исаакиевскую площадь, Стрелку Васильевского острова и другие известные локации. Главный герой сериала — гид-переводчик Илья (Фёдор Федотов) привык прятать чувства за цитатами великих и остротами, открывая душу только воображаемым персонажам из мира музеев. Всё меняется, когда после смерти матери ему приходится взять на себя заботу о младших сестрах (Анна Осипова, Алиса Руденко). И теперь интроверту, привыкшему к холостяцкой жизни, придется пересмотреть свои отношения с окружающим миром, вновь пережить детские обиды, влюбиться и наконец повзрослеть.

Актер Фёдор Федотов:
«Новый сериал — о любви, о семье и семейных ценностях. Но в первую очередь — о Петербурге. Именно он — главный герой сериала, который объединил наших героев, дав им возможность встретиться, он их разводит и связывает. Я готов быть после него в титрах. Если же говорить о сюжете — он о том, как наш герой повзрослел, будучи и так взрослым человеком, как он принял ответственность за своих сестер, за человека, которого он любит, и как он нашел контакт с собой».

Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком» Александр Логинов:
«Съемки в Санкт-Петербурге — казалось бы, привычная картина для города. Но в этом сериале Северная столица становится не просто фоном, а полноценным участником сюжета. Мы можем с гордостью сказать, что наш город всегда был и остается центром культуры и искусства. Зрители нашего видеосервиса Wink.ru увидят любимые места Петербурга, а могут и наметить для себя новые точки для прогулок. И конечно, равнодушным не оставит и сам сюжет».

Шоураннер Анастасия Корецкая:
«Очень символично, что первый семейный проект нашей студии выходит в Год семьи. Было бы здорово, если бы новый сериал нашел путь к сердцу зрителя, и помог ему стать ближе к своим родным. Хотя бы на время просмотра. В сериале “Всё ОК”, мы стремились сохранить стиль проектов, над которыми я работала ранее, включая внимание к визуальной составляющей, сценарию, саундтреку. Мы делали этот проект с большой любовью, которую надеюсь почувствуют зрители».

20 марта стали доступны три первых эпизода «Всё ОК», далее по средам будут выходить по две новые серии.

О сериале «Всё ОК» (16+)

Производство: «Студия Видеопрокат», «НМГ Студия», «Продакшн 360» при поддержке АНО «ИРИ»
Онлайн-кинотеатр: Wink.ru
Жанр: комедия
Хронометраж: 24 минуты
Количество серий: 13
Режиссёр-постановщик: Андрей Элинсон
Оператор-постановщик: Алексей Гопша
Шоураннер: Анастасия Корецкая
Продюсеры Wink.ru: Александр Косарим, Антон Володькин
Исполнительные продюсеры: Сергей Касатов, Настасья Гомиашвили
Продюсеры: Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Алексей Киселев
Автор сценария: Лев Мурзенко
В ролях: Фёдор Федотов, Анна Осипова, Алиса Руденко, Софья Гершевич, Анна Слю, Владислав Ценёв, Дава, Алена Апина и другие.

* * *

Wink.ru — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров по количеству активных подписчиков (20,7 млн).

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.

Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.