В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

ОАО «Ростелеком» предоставил помощь детским домам в рамках новогодней программы благотворительности

Версия для печати

«Ростелеком» в канун Нового года реализовал широкомасштабную благотворительную программу, которая затронула интересы воспитанников около 140 подшефных детских домов и школ-интернатов, расположенных в различных регионах Российской Федерации. Для сравнения в прошлом году таких детских домов и школ-интернатов было 90. Таким образом, значительно увеличилось и количество детей, получивших в преддверии праздника безвозмездную помощь от компании. Это порядка около тысячи человек.

Все выделенные денежные средства поступили на закупку предметов первой необходимости, одежды, обуви. Помимо этого детским домам оказана финансовая помощь в приобретении мебели, а также разного рода оборудования – развивающего, спортивного, медицинского, учебного, в том числе для оснащения современных компьютерных классов с доступом в интернет.

Отдельный этап благотворительной программы «Ростелекома» - волонтерский проект «Стань Дедом Морозом». Он проводится традиционно в преддверии новогодних праздников. В текущем году в проекте приняли участие представители компании из тридцати шести городов России. В каждом из них офисы «Ростелекома» превратились в своеобразные площадки по сбору подарков для воспитанников детских домов. Для этого на корпоративном интранет-портале заранее были опубликованы списки ребят из подшефных детских учреждений, а также информация о том, какие подарки ребята мечтают получить «от Дела Мороза». Каждый желающий из числа работников компании мог выбрать – кому и что подарить.

В новогодней благотворительной программе особое место было отведено и организации различных культурно-развлекательных мероприятий для детей. Пожалуй, одно из самых значительных состоялось в Москве 27 декабря. В этот день при непосредственном участии «Ростелекома» увидеть постановку Государственного Академического Большого театра смогли более семисот воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также ребят из многодетных семей Москвы и Московской области. На главной театральной сцене страны для них прошел благотворительный показ оперы «История Кая и Герды».

Подобного рода мероприятие компания организует совместно с Благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» уже не первый год. Акция приобрела характер традиционной. Основная ее цель - дарить детям радость встречи с прекрасным. Ребята увидели яркое, красочное представление, с неповторимыми костюмами и мастерской игрой актеров. Опера, поставленная по известной сказке Ганса Христиана Андерсена — «Снежная королева» стала замечательным новогодним подарком для сотен юных зрителей.

Подавляющее большинство детей, получивших приглашение на спектакль, побывали в Большом театре впервые, что само по себе для каждого из них - незабываемое событие. Новогодняя же тематика позволила им по-настоящему ощутить скорое приближение праздника. Отметим, что возможность увидеть оперную постановку многие ребята получили лишь благодаря благотворительным инициативам «Ростелекома». В деятельности компании они занимают особое место и являются важной частью корпоративной социальной ответственности.

Компания, признанный лидер в области телекоммуникаций, не только предоставляет качественные услуги связи своим клиентам. Она также содействует повышению качества жизни населения и формированию стабильной социальной среды, в том числе за счет реализации на всей территории страны специальных проектов в области здравоохранения, образования, спорта, культуры. Помимо прочего этому способствуют обширная собственная инфраструктура и значительные телекоммуникационные ресурсы.