В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» удостоен двух наград COMNEWS AWARDS 2013

Версия для печати

12 декабря 2013 года состоялась вторая церемония вручения профессиональной премии COMNEWS AWARDS участникам отечественного ИКТ-рынка. ComNews отметил успе­хи лидеров индустрии, ос­новываясь на реальных по­казателях их работы в 2012 и 2013 годах. Национальный оператор связи «Ростелеком» получил награды в двух номинациях.

Во-первых, «Ростелеком» отмечен как крупнейший оператор платного телевидения в стране. Выручка компании по этому сегменту в 2012 году составила более 9 млрд. рублей – на треть больше, чем годом ранее.

Во-вторых, компания получила награду в номинации «Крупнейший магистральный оператор по протяженности наземных линий». «Ростелеком» является системообразующим оператором сети IP/MPLS России, обеспечивая каналами передачи данных все регионы страны и транзит международного трафика между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Получил награду в данном номинации заместитель директора департамента по работе с операторами связи ОАО «Ростелеком» Александр Яковенко (ниже представлен его видеокомментарий).

Сайт мероприятия: http://www.comnews-conferences.ru/awards2013