В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Социальный проект «Ростелекома» «Верь в себя» стартовал в Краснодаре

Версия для печати

В конце апреля 2017 года в рамках проекта «Верь в себя» состоялись экскурсии для детей, в том числе и с ограниченными возможностями, в гончарную мастерскую и на территорию бюджетной организации «Краснодаркрайохота». Проект «Верь в себя» рассчитан на год и направлен на профессиональную ориентацию детей и подростков. Это совместная инициатива макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» и благотворительной организации «Синяя птица».

Лина Скворцова, руководитель АНО «Синяя птица»:
«Мы побывали в гостях у гончара Ивана Безбородова. Прохладная погода не смогла испортить нам настроения от общения с настоящим мастером. Ребята смогли познакомиться с различными видами гончарных работ, увидеть воочию как создаются горшок, чайник и тарелка, выполненная в уникальной технике — росписи разноцветной глиной. И даже попробовать себя в роли гончара».

Иван Безбородов – уникальный мастер. Помимо сохранения культурных традиций нашей страны, он старается привить любовь к родному детям, причем детям особенным. В этой гончарной мастерской частые гости ребята из детских домов, дети с инвалидностью. Однажды, спустя 15 лет, Иван узнал, что один мальчик из детского дома, побывав на его занятии, настолько проникся этим ремеслом, что повзрослев, стал успешным керамистом Санкт-Петербурга.

Вторая встреча подопечных проекта прошла в Белореченском районе Краснодарского края на территории «Краснодаркрайохота». Ребята пообщались с сотрудниками природоохранной организации, проехались на внедорожнике, посетили вольер с европейскими ланями, прогулялись по лесу. Для многих это была первая поездка на природу, первая возможность увидеть красоту кубанской земли.

Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком»:
«Идея проекта зародилась достаточно давно, однако много времени ушло на проработку всех моментов, поэтому со своей стороны мы очень рады, что проект успешно стартовал. За год более тысячи особенных детей узнают о различных доступных профессиях, побывают на полезных мастер-классах, познакомятся с интересными людьми. Надеюсь, что благодаря проекту, ребята смогут найти свое место в жизни».

Проект включает более 30 экскурсий на предприятия и в организации города Краснодара и Краснодарского края, а также семинары по трудовому праву, семинары «Подработай на дому», встречи с успешными предпринимателями Краснодарского края. Также запланированы трехмесячные курсы занятий в группах для подопечных Центра помощи семьям с аутизмом по направлениям «Флорист» и «Мастер по изготовлению сувенирной продукции» и других. Помимо этого, для ребят будут организованы групповые тренинги для повышения мотивации к труду, для формирования способностей адекватно анализировать информацию о рынке труда.

Образовательные и благотворительные проекты – важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.

Чтобы стать участником или наставником проекта, обращайтесь в АНО «Синяя птица», +7 (861) 255-16-95, sinyaya-ptitsa@inbox.ru.