В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» рассказал о первой телефонной станции Амурской области в проекте «Истории живые лица»

Версия для печати

«Ростелеком» принял участие в образовательном проекте для школьников «Истории живые лица». Проект, организованный муниципальной библиотекой им. Б. Машука города Благовещенска, направлен на развитие творческих способностей учащихся и продвижение знаний по истории Благовещенска и Амурской области.

«2016 год в России объявлен годом российского кино, в этом же году Благовещенск отмечает 160-летний юбилей, поэтому мы решили провести уроки, на которых школьники будут снимать и монтировать небольшие видеоролики о памятных местах областного центра, – сообщила заведующий библиотекой им. Б. Машука Марина Ветрова. – Проводить мастер-классы по монтажу видео, компьютерной анимации, озвучиванию сюжетов будет ученик 11 класса МАОУ «Школа №4» Егор Кольцов».

В список интересных исторических объектов Благовещенска вошла первая телефонная станция, об истории которой участникам проекта рассказали сотрудники «Ростелекома». А для того, чтобы ребята смогли погрузиться в «телефонный мир», им предложили самостоятельно собрать и подключить к телефонной линии стационарные телефонные аппараты и проверить качество нового соединения.

«Я с большим удовольствием помогаю ребятам в съемочном процессе. В нашем музее собраны исторические документы и фотографии, рассказывающие об истории первой телефонной станции, – отметил основатель постоянно действующей выставки об истории развития связи в Амурской области Александр Щербань. – Прекрасно, что в Благовещенске организуют такие проекты, где молодежь может научиться чему-то новому и рассказать об этом своим сверстникам».