В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» на Иннопроме показал Чемпионат по конкуру в режиме онлайн

Версия для печати

imgЭлитные породы лошадей, профессиональные наездники, прыжки через двухметровые барьеры были показаны на стенде ОАО «Ростелеком» 14 июля в режиме онлайн. Видео-интернет-трансляция Чемпионата и Первенства УрФО по конкуру* организована универсальным сервисным провайдером в рамках выставки «Иннопром-2012».

Для обеспечения онлайн-трансляции соревнований было разработано специальное техническое решение и задействован высокоскоростной интернет-канал с пропускной способностью 100 Мбит/с.

«В короткие сроки выполнены работы по монтажу и настройке оборудования, передачи данных для онлайн-трансляции в Интернете. В итоге Чемпионат смогут увидеть пользователи Всемирной паутины в любой точке мира, – рассказывает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев. – Наблюдать за турниром воочию мы приглашали наших бизнес-партнеров: руководителей крупнейших предприятий, компаний, банков региона».

В Чемпионате и Первенстве УрФО по конкуру приняли участие более 100 всадников разных категорий: дети, юниоры, профессионалы и любители. Были представлены элитные породы лошадей, например, Голштинская (древнейшая немецкая порода), Будённовская и Ганноверская породы (самые массивные и крупные лошади). Высота препятствий, которые преодолевали участники, варьировалась от одного до двух метров. Определяли победителей турнира судьи, специально приглашенные из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга и Татарстана.

Высокоскоростной канал обеспечил наилучшее качество изображения, а формат разрешения экрана на стенде позволил рассмотреть все детали трюков, проделанных участниками на конях. Реалистичность соревнованиям придавал высококачественный стереозвук. Почувствовать себя на стадионе среди болельщиков, испытать спортивный азарт и захватывающие эмоции смогли все гости стенда «Ростелеком» на Иннопроме.

* Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. Российскому конкуру чуть больше 129 лет. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.