В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» оказал материальную помощь всем сотрудникам компании, пострадавшим от стихии

Версия для печати

В результате катастрофических событий в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае пострадали сотрудники ОАО «Ростелеком» в Крымском, Новороссийском и Геленджикском районах. В зоне затопления оказались дома 52 работников и 24 пенсионеров компании, практически полностью утрачено имущество, серьезный ущерб нанесен жилью, три семьи остались без крова.

Для оказания помощи пострадавшим на целевые счета «Ростелеком-Юг» и Объединенной первичной профсоюзной организации компании по ЮФО и СКФО из Корпоративного центра, Макрорегиональных и региональных филиалов ОАО «Ростелеком», а также предприятий-партнеров компании поступило более 8,5 млн рублей. Ущерб определяла Комиссия «Ростелеком-Юг» на основании материалов Рабочей комиссии и актов оценки ущерба, составленных по каждому сотруднику. Средства были распределены адресно между всеми пострадавшими сотрудниками и пенсионерами компании.

Также в кратчайшие сроки все пострадавшие получили единовременную денежную выплату в соответствии с Коллективным договором ОАО «Ростелеком». За счет средств компании приобретены предметы первой необходимости и продукты питания для семей сотрудников, оказавшихся в зоне стихийного бедствия. На сегодняшний день полностью расчищены от разрушений, ила и грязи дворы и квартиры пострадавших.

«Наши сотрудники очень благодарны руководству «Ростелекома», профсоюзной организации компании и коллегам из других филиалов за оказанную помощь и поддержку», — отметила Татьяна Тищенко, оператор Пункта обслуживания продаж №4 г.Крымска, занимающаяся социальной помощью семьям сотрудников после наводнения.

Всем, кому необходимо, оказывается медицинская и психологическая помощь. Для детей из пострадавших семей в целях реабилитации и оздоровления организован отдых на Черноморском побережье.

В настоящее время компания продолжает вести сбор средств для оказания помощи пострадавшим на всей территории действия компании.

Руководство «Ростелеком-Юг» выражает благодарность всем, кто оказался неравнодушным к трагедии на Кубани.