В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» на Международной конференции «Промышленный интернет вещей и цифровые решения в нефтегазовой отрасли» в Амстердаме

Версия для печати

7-8 июня 2017 года в г. Амстердаме (Нидерланды) состоялась Международная конференция «Промышленный интернет вещей и цифровые решения в нефтегазовой отрасли». Мероприятие привлекло внимание более 150 экспертов из более чем 20 стран мира.

Организатором конференции выступила британская компания «Глобал Бизнес Клуб Лтд.» (Global Business Club Ltd). От «Ростелекома» в конференции приняли участие директор продуктового офиса «Индустриальный интернет» Владимир Щукин и директор проектов офиса Алексей Костров.

Алексей Костров совместно с представителем компании «Газпром нефть» в лице руководителя направления стратегического развития информационных технологий Михаила Королькова выступили с презентацией на тему «Нефтегазовая отрасль. Открытое партнерство в Индустриальном интернете». Это было первое совместное выступление на международной отраслевой конференции представителей компаний «Ростелеком» и «Газпром нефть» в рамках заключенного в декабре 2016 года соглашения о стратегическом партнерстве в области инновационного развития индустриального интернета. Во время презентации были освещены основные цели и задачи взаимовыгодного партнерства, их конкурентные преимущества в области внедрения технологий индустриального интернета.

Алексей Костров, директор проектов продуктового офиса «Ростелекома»:
«Организаторы создали уникальную площадку для обмена опытом между коллегами и партнерами в нефтегазовой отрасли на самом высоком международном уровне. Принимая во внимание актуальность тематики конференции, «Ростелеком» решил выступить одним из ее спонсоров. Представляя ведущие российские компании, мы, в свою очередь, получили возможность рассказать о реализуемых совместных проектах ключевым отраслевым экспертам и получить от них обратную связь. Опыт участия показал, что мы двигаемся теми же темпами, что и мировые лидеры, не отставая от них ни на шаг, и это радует».

Организаторы мероприятия поблагодарили всех участников за интересные доклады и выступления, и выразили надежду на встречу и сотрудничество в следующем году.