В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

В Москве стартовал «Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD» среди профессиональных пилотов

Версия для печати

C 29 ноября по 1 декабря в Москве в павильоне №75 на ВДНХ будет проходить «Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD» среди профессиональных пилотов. Соревнования пройдут с 29 ноября по 01 декабря в павильоне 75, зал «А», ВДНХ, на одной из самых лучших выставочных площадок Москвы.

Проводимые в течение 3-х дней состязания на «Кубок чемпионов HD» по многим параметрам уникальное событие в этом молодом виде спорта. Впервые российские соревнования соберут такое количество участников: в гонках зарегистрировалось 63 пилота. За звание чемпионов сразятся 20 лучших пилотов из России, Белоруссии, Франции, Финляндии, отобранных накануне. Впервые в мире передача изображения с дронов передается в цифровом (HD) качестве: это позволяет вести трансляцию гонок он-лайн (без временной задержки), передавать картинку на большие экраны в зале и вести интернет трансляцию. Ход гонки можно будет отслеживать по большому числу параметров, к которому мы все привыкли по гонкам «Формулы-1»: "лучший круг", "самая высокая скорость на участке", "лучшее время прохождения поворота" и многим другим. Впервые в мире пилотам будет предложена столь сложная трасса, на 320 метров которой 5 поворотов, "горка", "труба" и скоростной участок для разгона до 140 км/ч.

Призовой фонд Кубка - 2 000 000 рублей: он состоит из денежного приза и подарка пилотам. Им будет передано современное дорогостоящее оборудование-цифровой видео передатчик, при помощи которого картинка в очки передается в HD качестве. Кроме того, предусмотрены специальные призы и подарки от партнеров мероприятия. Например, каждый из четырех победителей (1 место в командном первенстве и личном зачете) получит специальный подарок от «Триколор ТВ»: фирменную жилетку и Комплект спутникового телевидения Триколор Full HD Система GS E501 и GS C591 + планшет.

Организаторы мероприятия - Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС». Со-организаторы: крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ и федеральный мобильный оператор Yota. Генеральный медиа-партнер LIFE, официальный музыкальный партнер - Европа Плюс ТВ, специальный партнер - ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба.

Также Кубок чемпионов HD поддержали компании Huawei, Nokia, магазин радиоуправляемых моделей «Братья райт», телевизионная компания «LIVE Production», ЦВК «Экспоцентр», Московский авиационный институт, компания «ЭДКОМ».

Вход на мероприятие свободный. Зрителям и болельщикам «Кубка чемпионов по дрон-рейсингуHD» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте чемпионата www.aerodrone.ru или получить пригласительный через сервис TimePad aerodrone.timepad.ru/event/407725.