«Ростелеком» построил оптические сети в 10 населенных пунктах Некрасовского района Ярославской области
В третьем квартале «Ростелеком» охватил оптикой более двух тысяч домохозяйств в поселках Некрасовское и Приволжский, а также деревнях Смирново, Басова, Плаксино, Турово, Шишелово, Кресцово, Климатино, Костино. Для этого специалисты компании проложили более 44 километра кабеля.
«Мы ведем в малых населенных пунктах Ярославской области масштабную стройку. Еще три года назад сложно было предположить, что в загородный дом “придут” самые современные цифровые сервисы. Сегодня воспользоваться этими услугами могут жители более чем 200 сёл и деревень региона. Планируем сохранить темпы строительства. Надеюсь, что через несколько лет на карте области не останется ни одного села без оптических сетей связи»
«Обрадовались появлению интернета, ведь нам очень хотелось установить на даче видеонаблюдение. Теперь две камеры на участке, и мы смотрим, что происходит в наше отсутствие, прямо на телефоне. Спокойны за дом и чувствуем, будто на зиму в город не уехали. Придет лето, возможно, подключим и телевидение».
Видеонаблюдение от «Ростелекома» — это комплексное решение для безопасности. Камеры оснащены датчиками движения, а с помощью сервиса видеоаналитики пользователи могут настроить отправку мгновенных уведомлений о подозрительных ситуациях, попавших в объектив. Также есть возможность подключить функцию экстренного вызова службы быстрого реагирования. Записи с видеокамер хранятся в облачном архиве, и их можно просматривать из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Управлять услугой удобно через веб-сервис или мобильное приложение на любом устройстве. Установка камер не требует специальных навыков: любой пользователь может легко развернуть систему самостоятельно.
Получить информацию о возможности подключения цифровых услуг провайдера можно на сайте компании и по телефону 8 800 301 38 10.