В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» включен в индекс гендерного равенства Bloomberg 2021 года

Версия для печати

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, объявляет, что Bloomberg включил компанию в индекс гендерного равенства 2021 года (Bloomberg Gender Equality Index). Индекс расширил свой состав в 2021 году и теперь включает 380 компаний из 44 стран. Компании представляют 11 секторов экономики, включая телекоммуникационную, автомобильную, банковскую, инженерную и строительную отрасли, а также потребительские услуги и розничную торговлю. «Ростелеком» входит в индекс второй год подряд.

Индекс отслеживает финансовые показатели публичных компаний, приверженных гендерному равенству путем разработки соответствующих политик, обеспечения представительства среди сотрудников и прозрачности раскрытия информации. Компании, включенные в индекс 2021 года, представили всесторонний обзор своих инвестиций в обеспечение гендерного равенства на рабочих местах и в локальных сообществах. «Ростелеком» включен в индекс этого года как компания, продемонстрировавшая высокий результат по всем элементам системы оценки, в том числе уровню раскрытия информации.

«Ростелеком» прикладывает серьезные усилия для достижения устойчивого развития и стремится обеспечивать высокий уровень раскрытия информации о ESG[1]. Подробнее о факторах ESG в деятельности компании можно узнать на сайте «Ростелекома»: https://www.company.rt.ru/ir/results_and_presentations/esg_information/.



[1] ESG (Environmental, Social, Governance) — комплекс направлений деятельности компании, выходящих за рамки традиционного финансового анализа и включающего экологические и социальные аспекты деятельности, а также качество управления.