В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» поддержал праздничный «Бал Победы» в Северной Осетии

Версия для печати

В республиканском Дворце детского творчества во Владикавказе состоялся «Бал Победы», посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями и главными героями праздничного мероприятия стали ветераны войны. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и подготовил подарки участникам.

Александр Пагаев, ветеран Великой Отечественной войны:
«Цена победы над фашизмом огромна. Только в маленькой Северной Осетии – 79 героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. На фронт ушли восемьсот тысяч наших земляков, и каждый второй не вернулся с поля боя».
Зита Салбиева, Директор республиканского Дворца детского творчества:
«В рамках мероприятия были подведены итоги республиканской акции «Ради жизни на земле!», которая впервые стартовала два года назад. Акция объединила все районы нашей республики, связала воедино старшее и младшее поколение, воссоздала в памяти молодых события тяжелых военных лет. Мы хотели возродить дух патриотизма и гражданственности, и сегодня можно с уверенностью сказать, что это получилось. «Ростелеком» поддержал наше начинание, и мы рады, что и сегодня компания с нами, поддерживает ветеранов и подрастающее поколение». 

Участники соревновались в поисково-исследовательских работах, конкурсе стенгазет, интеллектуально-познавательной игре на осетинском языке, конкурсе детского рисунка «Золотое яблоко нартов», конкурсе исполнителей патриотической песни и др.

Свыше четырех тысяч детей из всех образовательных учреждений Северной Осетии приняли участие в мероприятиях акции. 148 ребят награждены путёвками в международные детские центры «Артек» и «Орлёнок». Победителями акции стали дети из города Ардон (3-е место), Алагирского района (2-е место) и Пригородного района (1-е место). Дипломы победителям вручила мать Героя России Андрея Днепровского, председатель Комитета солдатских матерей, Татьяна Днепровская. «Цените мирную жизнь, в которой живёте и берегите наших ветеранов», - сказала она, обращаясь к молодому поколению в зале. Специальный подарок команде победителю из Пригородного района и подарки ветеранам вручили партнёры представители Северо-Осетинского филиала «Ростелекома».