В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» выступил партнером конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров Кабардино-Балкарии

Версия для печати

На днях в г. Нальчике состоялся конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров - выпускников проекта «Азбука интернета». Организаторами мероприятия выступили отделение Пенсионного фонда КБР, республиканский «Союз пенсионеров» и «Ростелеком». Главная цель конкурса - популяризация среди людей старшего поколения занятий по овладению компьютерными технологиями.

В соревнованиях приняли участие 10 человек, ранее окончившие курсы «Азбука интернета». Участники продемонстрировали знания основных компонентов ПК и принципа их действия, операционной системы Windows и дополнительных приложений, в том числе пакета Microsoft Office, и основ работы в сети интернет.

Задания включали в себя работу с папками, в поисковой системе, нахождение и сохранение материалов для презентации и ее создание по теме «Компьютер – это просто». По итогам состязаний определились победители в двух номинациях: Геннадий Котов стал «Лучшим начинающим пользователем», а Людмила Давыдова – «Уверенным пользователем компьютера». Именно они отправятся на всероссийский этап конкурса.

Людмила Давыдова, победитель республиканского конкурса «Компьютер – это просто»: 
«Задания были несложными, но требовали от нас знаний и опыта работы с ПК, умения ориентироваться в глобальной сети, оперативно находить нужную информацию, отвечать на вопросы быстрее соперников. Сама не ожидала, но я справилась со всеми задачами быстрее остальных. Теперь хочется победить на всероссийском этапе».

Все участники соревнований получили дипломы и фирменные подарки от компании-партнера. Напомним, что «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом в Кабардино-Балкарии проводит курсы по компьютерной грамотности с 2014 года. За весь проект порядка 1300 пенсионеров республики освоили азы работы на компьютере.