В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» в Калининграде впервые поддержал всероссийскую акцию «Неделя без турникетов»

Версия для печати

28 апреля 2017 года в Калининградском филиале «Ростелекома» завершилась акция «Неделя без турникетов». Связисты самого западного региона страны приняли в ней участие впервые. Желающих познакомиться с работой предприятия оказалось столько, что акцию пришлось продлить ещё на неделю.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» это - комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Первыми Калининградский филиал «Ростелекома» посетили студенты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Технические специалисты предприятия показали ребятам «сердце» интернета – узел, из которого интернет попадает в дома жителей региона. Также школьники побывали в серверной IP-TV, на цифровой телефонной станции и в ДАТА-центре. 

В ходе экскурсии преподаватель Балтийского федерального университета им. И. Канта Валерий Бурмистров подчеркнул: «Техническое образование в настоящее время привлекает все больший интерес у молодежи, в связи с этим очень важна связь между работодателем и образовательной системой. Благодаря таким экскурсиям, студенты могут увидеть тонкости выбранной профессии и наметить направление будущей деятельности».

Вслед за студентами в «Ростелекоме» с экскурсиями побывали сотрудники регионального отделения «Сбербанка» и опытного конструкторского бюро «Факел». Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится по вcей стране в третью неделю апреля и октября в рамках федеральной программы «Работай в России!».