В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация AIESEC начали реализацию третьего сезона всероссийского социального проекта «ИТ−Рост»

Версия для печати

«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» (aiesec.ru) уже в третий раз реализуют проект «ИТ Рост», который помогает старшеклассникам разобраться в роли сферы ИТ

Цель проекта – помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Перед проектом стоят задачи изучения английского языка, развития лидерских качеств, применения полученных знаний и навыков на практике.

Стартовавший в январе 2016 года очередной сезон международного проекта завершится 14 февраля. В школах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Красноярска студенты из Бразилии, Колумбии, Индии, Китая, Турции и других стран расскажут о сфере ИТ, насколько широка сейчас роль ИТ-специалиста, и где можно себя применить.

Студенты и недавние выпускники сами готовят программу и делают ее максимально интерактивной. Воркшопы и лекции ответят школьникам на вопросы: 

  • как развивалась и изменялась сфера, 
  • кто ключевые лица и гуру областей, 
  • как им удалось осуществить изменения; 
  • возможности, которые есть у любого учащегося, 
  • изменения в сфере, которые, в ближайшем будущем, ожидать 
  • и какая профессия подойдет именно Вам? 

По окончании проекта участники будут знать основы облачных технологий, программирования, аналитики.

54% молодежи России ощущают потребность в поддержке в выстраивании карьеры и применении своих знаний, и актуальность этого проекта растет с каждым годом. Реализуя совместный проект, AIESEC и «Ростелеком» вместе создают инновационную образовательную среду, которая помогает выпускникам получить те знания и навыки, которые помогут им стать квалифицированными специалистами, знать потребности компаний и соответствовать им.

Проект «ИТ-Рост» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» в рамках направления «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний