В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

В гостях у сказки с «Ростелекомом»

Версия для печати

На протяжении четырех лет, накануне Новогодних праздников ПАО «Ростелеком» организует для воспитанников детских домов и интернатов благотворительные показы в Государственном Академическом Большом театре. Изначально это был балет П.И. Чайковского «Щелкунчик». В 2014 году впервые детям был представлен музыкальный спектакль «История Кая и Герды», поставленный по мотивам сказки Ганса Христинина Андерсона «Снежная королева». В этом году компания подарила детям из 10 социальных учреждений Москвы и Московской области музыкальное представление «Байки о Лисе, Утенке и Балде» на музыку Игоря Стравинского.

«Для нас важно, чтобы дети из детских домов и интернатов, а также ребята из многодетных семей Москвы и Московской области, имели возможность побывать в главном театре страны и познакомиться с великими образцами сценического искусства, почувствовать атмосферу приближающегося праздника - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком». - Большинство детей, посещает Большой театр впервые, что само по себе - незабываемое событие для них. Кстати, самому юному зрителю исполнилось четыре месяца».

«Благодаря ПАО «Ростелеком» наши воспитанники из Покровского детского дома попали в волшебный мир сказок, басен, побывали на красочном празднике! Участие в подобных мероприятиях расширяет кругозор ребенка, позволяет почувствовать прекрасное, и приобщиться к нему», - говорит директор по развитию АНО «РОСТ» Мария Хадеева.

«Ростелеком» исторически тесно интегрирован в жизнь российского общества. Участие в социальных и благотворительных проектах, способствующих улучшению жизни сограждан, является одним из приоритетов в деятельности Компании. Компания поддерживает образовательные, спортивные и культурные инициативы, помогает в реализации проектов в области здравоохранения и решении проблем социальной неустроенности.