В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Участники «Звездной дорожки» из семи регионов РФ были приглашены на «Кубок Ростелекома» в Москве

Версия для печати

С 14 по 16 ноября 2014 года в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix).

Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках прошли в течение трех дней и завершились программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях турнира приняли участие лучшие фигуристы из 12 стран мира.

В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Владивостока и Сочи, Перми и Великого Новгорода, Чебоксар, Самары и Омска.

Дети чувствовали себя настоящими участниками турнира: они посещали соревнования вместе со спортсменами, приняли участие в специально организованной для них встрече с Олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар, Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым, заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым. Ребята жили в отеле вместе со спортсменами и перемещались по Москве на официальном транспорте турнира. Для участников «Звездной дорожки» была запланирована также обширная культурно-познавательная программа.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение трех лет участие в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, «Ростелеком» не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.