В национальных интересах

Инвесторам и акционерам

social-twitter social-twitter

Объявлены победители Всероссийского конкурса «Поколение i»

Версия для печати

13 ноября 2014 года на форуме Russian Internet Week 2014 были объявлены победители Всероссийского конкурса «Поколение i», организованного Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» – официальной регистратуры домена верхнего уровня .ДЕТИ. Цель конкурса – поиск лучших детских интернет-проектов и поддержка их продвижения в онлайн-среде.

«Ростелеком» выступил партнером конкурса и учредил специальный приз – за самый креативный проект. Его получил Сергей Абрамов (Санкт-Петербург) за проект «Один день в роли», основная задача которого – пропаганда профессий и содействие профориентации в подростковой среде.

Победителем конкурса «Поколение i» в номинации «Образование» стала Светлана Решко (Москва) за проект «Компьютер школе», помогающий знакомству с основами использования компьютера, изучению и дальнейшему применению различных способов и средств обработки информации. В номинации «Творчество» победила Ольга Иванова (Москва) с проектом создания познавательного, развивающего сайта для детей и подростков.

Проектам-победителям конкурса будут выделены гранты в размере 300 тыс. рублей на создание полноценного тематического портала с адресацией в новом тематическом домене .ДЕТИ.

Конкурс «Поколение i» является формой поддержки и содействия развитию русскоязычного интернета, популяризации детских интернет-проектов, а также призван привлечь внимание общества к проблеме повышения качества использования «всемирной паутины» детьми и подростками.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет-доступа, обслуживая более 10 миллионов семей. Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программам, способствующим популяризации и продвижению интернет-сервисов и услуг, а также формированию правил безопасной работы в Сети.